Great.az
» » Как набрать вес подростку
» » Как набрать вес подростку

    Как набрать вес подростку


    Одно дело, если бы вас мучил вопрос «как потерять лишние килограммы?». Особенно в летнее время эта тема набирает актуальность как для мужчин, так и для женщин. Другое дело, когда на повестке дня стоит вопрос «Как обзавестись недостающими килограммами?» - он вызывает интерес. Что для этого нужно сделать? Все свое время проводить в Макдональдсе? Тогда можно сразу забыть о нормальной работе печени, пищеварительного тракта и сердечной мышцы.

    Как набрать вес подростку


    Вам понадобится
    - записаться в спортивную секцию или спортзал
    - желание и упорство в достижении цели
    - беспрекословное подчинение инструкции


    1. В подростковом возрасте достаточно актуальна проблема веса. Как правило, огромный интерес вызывает вопрос, как избавиться от лишних килограммов, но совсем не редко подростки ищут пути, как набрать недостающие килограммы. В течение дня человек потребляет и расходует килокалории. В зависимости от того, насколько пропорционально их потребление и трата, настолько мы можем потерять или набрать вес. Если человек ведет малоподвижный образ жизни – в основном сидит, он расходует около двух тысяч килокалорий в день, а если человек активен во всех отношениях – примерно три с половиной тысячи. Следовательно, если вы хотите набрать определенное количество килограммов, нужно больше калорий употреблять с пищей.

    2. Если подросток, малоактивен, он тратит примерно две тысячи килокалорий, если он активный и подвижный – четыре тысячи и более в день. Необходимо питаться едой, которая содержит достаточное количество белков, углеводов и, конечно же, клетчатки. Также не нужно забывать и о жирности пищи, но с ней осторожность не помешает, так как чрезмерное употребление жиров может не только увеличить вес подростка, а и привести его к ожирению, что негативным образом может повлиять на самочувствие, здоровье и внешний вид молодого человека.

    3. Если подросток набирает вес, он может совместно увеличить рельефы и тонус мышц, если, само собой, будет выполнять определенные физические упражнения. Чтобы это стало реальностью, необходимо купить абонемент в спорткомплекс и заниматься с инструктором или выполнять несколько упражнений для увеличения мышечной массы в домашних условиях. Для начала необходимо делать упражнения, чтобы укрепить мышцы позвоночника и чтобы мышцы рук и ног стали по-настоящему сильными. Одними из практически элементарных и доступных упражнений являются: отжимания от пола, приседания не отрывая пяток, «качание» пресса, наклоны взад-вперед-вправо-влево. Так же можно заниматься упражнениями с помощью гантель или других нагрузок. Если вы будете осуществлять их ежедневно, раз за разом усиливая нагрузку, вы наберете нужные килограммы, тело станет крепким и привлекательным.

    Обратите внимание
    Не для каждого организма увеличение массы тела будет полезным. Если вы решились заняться спортом, сразу проконсультируйтесь со специалистом.

    Полезный совет
    Контролируйте ситуацию, пусть килограммы набираются там, где это нужно. К примеру, в бицепсах, трицепсах и т.п. В противном случае, вы можете заболеть болезнью двадцать первого века под названием «ожирение».


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook