Great.az
» » Как избавиться от сильной зубной боли?
» » Как избавиться от сильной зубной боли?

    Как избавиться от сильной зубной боли?


    Как избавиться от сильной зубной боли?


    Первая помощь при сильной зубной боли

    Самое распространенное средство, которое можно использовать при любых зубных болях и даже воспалениях десен, является обычный шалфей. На его основе заваривают средство для полоскания, которое можно назначать даже маленьким детям, ведь оно абсолютно безвредное. Для этого необходимо столовую ложку травы залить стаканом кипятка, затем прокипятить его на слабом огне в течение 10 минут. Дать отвару немного остыть, а затем хорошенько прополаскивать им рот, старайтесь, как можно дольше, держать отвар у больного зуба. Помните, что во время полосканий он обязательно должен быть теплый, когда отвар остынет, он уже станет непригодным и придется заваривать новый.

    Другой способ облегчения зубной боли – приложить на больной зуб кусочек свежего несоленого сала, противоположной челюстью его можно слегка придавить и пожевать.

    Помогает при болях и кашица из лука, соли и чеснока. Для этого необходимо смешать в равных количествах ингредиенты, истолочь их до однородной кашицы, а затем выложить такое лекарство на больной зуб, если там есть дырка, то прямо в нее, а сверху закрыть полость ватным тампоном.

    Есть один странный, но, тем не менее, действенный метод: к руке, которая противоположна стороне с больным зубом, найти место, где прощупывается биение пульса. Этот участок необходимо растереть долькой свежего чеснока, а затем к этому же месту примотайте под бинтик измельченные кусочки чеснока, со временем, боль утихнет.

    Иногда при сильных болях неплохо спасает холод, для этого просто пососите кусочек льда или приложите его на больной зуб, повторять процедуру нужно, не меньше 3-4 раз по 15 минут.


    Как помочь себе, используя средства традиционной медицины?
    Конечно, лучшими средствами, которые, в большинстве случаев, позволяют забыть даже о самой сильной и гнетущей боли, являются обезболивающие препараты. Обычно в роли таких обезболивающих выступают обычные таблетки, в которых содержатся специальные вещества, способные уменьшить зубные боли, к ним относят: аспирин, анальгин, ибупрофен, парацетамол, нимесулид, а также другие.

    Помимо таблеток, неплохим средством против боли может стать обычный ватный тампон, который смачивают в валокордине. Такой «компресс» накладывают непосредственно на зуб, им можно «заткнуть дырку», если таковая имеется, но проследите, чтобы она была полностью очищена от пищевых остатков.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook