Great.az
» » Как правильно делать вакуум живота
» » Как правильно делать вакуум живота

    Как правильно делать вакуум живота


    Как правильно делать вакуум живота


    Основные правила
    Во-первых, вакуум живота следует делать на пустой желудок. Идеальное время – после пробуждения. Ваш организм будет готов к такому упражнению только на пустой желудок.

    Во-вторых, необходимо делать вакуум каждый день. Это правило поможет вам быстро привыкнуть сокращать мышцы живота и удерживать их в определенном положении.

    В-третьих, следите за правильным дыханием. Это основа упражнения, которая очень важна.

    В-четвертых, не забывайте о том, что при выполнении упражнения можно менять позиции. Например, лежа, стоя, сидя или на четвереньках.


    Техника выполнения
    Сначала выберите, в каком положении вам более всего удобнее заниматься. Для новичков оптимально подойдет вариант на четвереньках. Для этого примите исходное положение, то есть встаньте на колени, руки поставьте на пол на ширине плеч. Далее выдохните весь воздух из легких, задержите дыхание на пару секунд. Потом максимально втяните живот и зафиксируйте положение. Останьтесь в такой позе на 20-30 секунд. Не забывайте концентрировать свое внимание на мышцах живота.

    Когда вы отсчитали положенное время, живот можно расслабить. Повторите упражнение 5-10 раз. После завершения глубоко вздохните несколько раз.

    Если вы будете заниматься ежедневно, то уже через 2 недели вы увидите результаты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook