Great.az
» » На сколько можно похудеть на овощах
» » На сколько можно похудеть на овощах

    На сколько можно похудеть на овощах


    На сколько можно похудеть на овощах


    Худеть можно на любых овощах. Овощная диета относится к монодиетам. Если в пищу употреблять один или два вида овощей, то можно сбросить до 5 кг за неделю. Полезно также дневной рацион разнообразить овощными блюдами, что поможет наладить работу желудочно-кишечного тракта, а это, в свою очередь, поможет сбросить лишние килограммы.

    Классификация овощей
    Овощи подразделяются на крахмалистые и не крахмалистые. Для овощной диеты годятся только не крахмалистые овощи, которые выбирают еще и по количеству содержащейся в них клетчатки.

    Какие овощи выбрать для похудения
    Все виды капусты (брокколи, цветная, белокочанная), кабачки, зеленый болгарский перец, зеленые бобовые - вот овощи с наибольшим содержанием клетчатки.

    Врачи-диетологи советуют использовать для диеты:
    Капусту различных сортов. Для ее переваривания организму требуется больше энергии
    Сельдерей содержит много клетчатки и минимальное количество калорий
    Яблоки, содержащие много пектина, который полезен для похудения.
    Желающие использовать фруктовую диету, должны помнить, что фрукты содержат много фруктового сахара, поэтому они более калорийны, чем овощи.

    За счет чего уходит вес?
    Похудеть на овощной диете можно за счет снижения калорийности овощных блюд. Другим способом избавления от жира овощи не обладают, так как не способны расщеплять жировые клетки.

    Эффективная капустная диета
    Капустная диета доступна всем из-за дешевизны капусты, которая считается универсальным продуктом для снижения веса. Капуста низкокалорийный овощ, в котором нет совершенно жиров. Лучше всего для диеты использовать белокочанную капусту. Капусту нельзя использовать для монодиеты, так как могут появиться побочные явления в виде головокружения или головных болей. Избирая капусту как продукт для диеты, надо ее использовать вместе с другими совместимыми продуктами.

    Включая капусту в диетическое питание, можно добиться быстрого снижения веса за 7 дней. Основой капустной диеты является суп из капусты, приготовленный вместе с набором овощей.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook