Great.az
» » Сколько ребенок болеет ветрянкой
» » Сколько ребенок болеет ветрянкой

    Сколько ребенок болеет ветрянкой


    Признаки заболевания ветрянкой:
    · Зудящая сыпь.
    · Повышение температуры.
    · Головные боли.
    · Озноб, в тяжелых случаях – лихорадочные состояния.
    · Плохой аппетит или отсутствие.
    · Увеличиваются лимфоузлы.

    Сколько ребенок болеет ветрянкой


    Сыпь при ветрянке за один день превращается в пузырьки, внутри которых прозрачное содержимое. Оно через пару дней помутнеет, а пузырек подсохнет, закрывшись корочкой. Процесс может сопровождаться зудом. Корочки через 10-20 дней отпадут сами.

    После сыпи могут остаться некрасивые следы на коже. Чтобы не допустить этого, надо почаще проводить антисептическую обработку высыпаний. Ветрянкой чаще болеют дети дошкольного возраста, которые при зуде начинают чесать пузырьки и в результате могут заполучить некрасивые шрамы.

    Сколько времени заразен ребенок при ветрянке
    Чаще всего ветрянка начинается совершенно неожиданно и значительно изменяет семейные планы. Поэтому немало родителей интересуются у доктора, сколько заразен ребенок, заболевший ветрянкой. Но однозначно на этот вопрос ответить непросто – при ветрянке инкубационный период у детей принято считать составляющим 14 дней, для взрослых – 16 дней. Ветрянка – болезнь коварная, почти невозможно определить, где именно ребенок заразился и сколько проболеет. Но в самых общих случаях температура и сыпь сохранятся на 6-10 дней. Затем с нее отпадают корочки, кожа от сыпи очищается. У переболевшего человека на всю жизнь сохраняется иммунитет к болезни.

    Можно заразиться ветрянкой и не подозревать об этом еще пару недель. Передача вируса происходит воздушно-капельным способом. Бытовым путем ветрянка не передается. Чтобы не заболеть, надо просто исключить контакты с зараженным человеком. Дезинфекция вещей в жилье не требуется.

    Сколько дней длится ветрянка
    При заражении признаки могут появиться спустя 10 дней от начала болезни. Со времени появления сыпи на коже ребенок заразен для окружающих, не имеющих иммунитета. Опасность заразиться сохраняется до тех пор, пока сыпь не покроется корочками. Это примерно 5-10 дней. Через две недели после начала болезни она считается оконченной.

    Чтобы ребенок не заразился ветрянкой, необходимо исключить контакты с инфицированными взрослыми или другими детьми. Но большинство врачей считают, что переболеть этой болезнью лучше в юном возрасте, когда она переносится легко и проходит без последствий.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook