Great.az
» » Как избежать набора веса: 7 советов
» » Как избежать набора веса: 7 советов

    Как избежать набора веса: 7 советов


    Основные причины набора веса:
    - неправильное питание;
    - стресс;
    - алкоголь;
    - отсутствие физических упражнений.

    Как избежать набора веса: 7 советов


    Стремитесь к здоровой пище
    Всякие “закуски на ходу” лучше исключить из рациона. Например, пирожок с сыром содержит около 250 калорий. Здоровые закуски, как, например свежие овощи, заправленные смесью винного уксуса, оливкового масла и зеленью содержат всего 15-20 калорий. Кроме того, растительная клетчатка медленно переваривается, чем уменьшает чувство голода.

    Прощайте себе маленькие слабости
    Допустим, у вас семейный ужин и бабушка приготовила свой знаменитый шоколадный торт. Позвольте себе небольшой кусок и ешьте с удовольствием. Негативные эмоции, вызванные чувством вины, могут привести к стрессу и вызванному им перееданию. Конечно, лучше не делать таких поблажек чаще одного-двух раз в неделю.

    Контролируйте и поддерживайте свои здоровые привычки
    Всегда ли вы плотно завтракаете? После полудня привыкли ли вы перекусывать какой-нибудь полезной едой? Стараетесь ли не наедаться перед сном? Большинство из нас привыкло забывать о полезных привычках в это время года. Определите для себя свои самые полезные для здоровья предпочтения в еде и старайтесь не изменять им.

    Утренние физические упражнения
    Исследования показали, что люди, выполняющие утром физические упражнения, затем, в течении дня, показывают большую физическую активность. После утренних упражнений люди также меньше реагируют на вид вкусной еды и им не требуется экстра еда, чтобы восполнить потери калорий в утренней тренировке.

    Люди, которые снизили вес и хотят поддержать его, должны заниматься не менее часа в день. Включите тренировку в свой график! Не откладывайте на следующий понедельник, начните завтра.

    Думайте о ком-нибудь, кем вы восхищаетесь, кто излучает здоровье, уверенность и позитивность

    Почему бы и вам не вдохновиться таким примером. Это может помочь контролировать предпочтения в еде.

    Радуйтесь хорошей компании, а не хорошей еде

    Уделяйте больше внимания общению с друзьями и близкими, прогулкам на свежем воздухе. Активный образ жизни отвлечет вас от мыслей о еде.

    Постарайтесь начать интегрировать эти простые и здоровые правила уже с завтрашнего дня. Пусть постепенно, но действуйте.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook