Great.az
» » Как убрать сосудистую сетку на ногах
» » Как убрать сосудистую сетку на ногах

    Как убрать сосудистую сетку на ногах


    Сосудистые сетки на ногах возникают из-за расширения капилляров, кровеносных сосудов и мелких концевых артерий. На первый взгляд они кажутся простой эстетической проблемой, но если не предпринимать никаких мер по их лечению, то они могут провоцировать более серьезные проблемы.

    Как убрать сосудистую сетку на ногах


    Ежедневно выполняйте специальные упражнения, которые способствуют укреплению сосудов. Вам поможет следующее упражнение для активизации кровообращения в мелких капиллярах: лягте на спину, поднимите руки и ноги вверх под углом 90 градусов, и сгибая их, делайте вибрационные движения на протяжение 5-ти минут. Езда на велосипеде и плавание также помогают поддерживать сосуды в тонусе.

    Микросклеротерапия - процедура, с помощью которой можно избавиться от сосудистой сетки. Она заключается во введении в подкожные венки специального раствора с помощью тонких игл. Обычно эта процедура занимает 30-90 минут, а их количество зависит от того, насколько серьезна проблема. После микросклеротерапии некоторое время необходимо носить компрессионный трикотаж.

    Некоторые рецепты народной медицины также способны помочь избавиться от сосудистой сетки на ногах. Например, эффективным средством считается настой на основе листьев каланхоэ. Необходимо взять несколько листьев лекарственного каланхоэ, промыть их и просушить, затем измельчить и разложить по 0,5 л банкам, залить теплой кипяченой водой и оставить их в темном месте на неделю. После этого содержимое банок необходимо процедить через марлю и протирать им ноги каждый день в течение 2-3 месяцев. Движения должны быть снизу вверх. Помочь решить проблем могут также скипидарные ванночки.

    Из-за определенных особенностей каждого организма сосудистые сетки на ногах могут появляться через некоторое время снова. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно выполнять физические упражнения по укреплению ног, употреблять в пищу продукты с наименьшим содержанием холестерина, а женщинам как можно реже носить обувь на каблуках.


    Здоровье, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook