Great.az
» » Что взять с собой на море
» » Что взять с собой на море

    Что взять с собой на море


    Что взять с собой на море


    Наступил долгожданный отпуск и вы решили отдохнуть на море. В этом случае следует тщательно продумать, что вы возьмете с собой на отдых. Не забудьте ничего, ведь вы будете находиться далеко от дома.

    Конечно, стоит позаботиться о своем гардеробе. Учтите, что отдых на пляже требует минимум одежды, особенно вечерних нарядов. Как правило, множество нарядов, которые вы так аккуратно паковали, так и останутся в чемодане нетронутыми. Но минимальное количество одежды все-таки необходимо взять.

    Вы должны позаботиться о том, чтобы среди всех ваших вещей вы потом смогли найти комплект пляжной одежды, 2 купальника, тоненькое махровое полотенце, сланцы и резиновые тапочки. Коврик, предназначенный для посещения пляжа, удобнее купить уже непосредственно на месте. Конечно, вы можете все купить уже на месте, и сланцы с тапочками, и полотенце на любой вкус, и головной убор от солнцепека, да что угодно, в любом ближайшем с пляжем магазине. Только учтите, что цена за все это будет раза в два, а то и три дороже обычной стоимости.

    Если вы планируете посещать экскурсии, вам понадобится какой-нибудь удобный комплект одежды и удобная обувь, одной пары вполне достаточно. Легкий халат или хлопчатобумажный комплект лучше всего взять для того, чтобы ходить в нем дома. Если же вы собрались пойти и на дискотеку или в ресторан, прихватите с собой один универсальный комплект достойной одежды и соответствующую обувь.

    Не забываем и про документы. К примеру, если вы находитесь в своей стране, то вам потребуется только гражданский паспорт. Если же вы выезжаете за границу, то вам необходимо оформить загранпаспорт. Билеты и документы, которые подтвердят бронь, деньги, виза – это самое необходимое в вашем багаже. В том случае, когда с вами ребенок, помимо загранпаспорта необходимо и нотариальное согласие родителей.

    Среди самых необходимых вещей должна быть аптечка. В ней в обязательном порядке будут находиться такие лекарственные препараты, как антисептики, средства, помогающие справиться с расстройством пищеварения (активированный уголь, «Смекта», «Мезим форте» и т.п.), бинт, вата, пластырь. Также следует подумать и про препараты, которые избавят вас от изжоги. Помните, вам также необходимо взять с собой мазь от ожогов, таблетки от головной и зубной боли. В том случае, когда вы систематически принимаете какой-либо препарат, запаситесь им на все время отпуска.

    Обязательно захватите с собой фотоаппарат, камеру, аккумуляторы и батарейки к ним, телефон с зарядным устройством.
    Говоря о полезных и нужных вещах, не забудем упомянуть крем/гель для загара с высоким защитным фактором, крем после загара, необходимые средства личной гигиены и косметические средства.

    Приятного отдыха!

    Что взять с собой на море


    Полезные советы, Море, Отдых, Лето
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook