Great.az
» » Как ложиться спать вовремя
» » Как ложиться спать вовремя

    Как ложиться спать вовремя


    Здоровый сон улучшает самочувствие человека в течение дня, повышает его работоспособность. Выспавшись достаточно за ночь, человек успевает сделать за день все необходимые дела, он менее подвержен стрессам и болезням. Но при современном ритме жизни бывает сложно вовремя уснуть и выспаться. Однако, чтобы ложиться спать вовремя, требуется совсем немного усилий.

    Как ложиться спать вовремя


    Выясните, сколько вам нужно времени, чтобы выспаться. Определите время, во сколько вы будете ложиться спать, и старайтесь заканчивать все свои дела до этого часа. Если вы склонны забывать намеченное, повесьте себе напоминание на видное место. Можно поставить будильник, запрограммировать ноутбук или телевизор, чтобы он вам напоминал, что пора ложиться спать.

    Не наедайтесь на ночь. Ужин должен быть легким. Если вдруг у вас возникло чувство голода, съешьте немного орешков, яблоко или курагу.

    Ко сну нужно готовиться заранее. Девушкам следует снять макияж и нанести ночное средство по уходу за кожей. Постарайтесь за час до сна выключить телевизор, компьютер, яркий свет заменить приглушенным. Если вы чувствуете, что не хотите спать, все равно лягте , примите удобную позу, расслабьтесь и закройте глаза. Если вы не сможете уснуть сразу, то со временем организм приучится к такому режиму и у вас получится засыпать вовремя.

    Придумайте себе какой-нибудь ритуал, который будет сигнализировать организму о том, что пришло время сна. Например, вы можете выпить успокаивающий травяной чай, принять расслабляющую ванну или почитать журнал. Попытайтесь не думать о прошедшем дне, о делах, которые вам предстоит сделать.
    Оставьте это на следующий день.


    Сон, Как научиться
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook