Great.az
» » Как правильно ухаживать за холодильником
» » Как правильно ухаживать за холодильником

    Как правильно ухаживать за холодильником


    За бытовой техникой нужен постоянный уход, иначе она очень быстро может выйти из строя. Как же ухаживать за холодильником, чтобы он безотказно служил вам долгие годы.

    Как правильно ухаживать за холодильником


    Для того, чтобы вещь прослужила вам как можно дольше, необходимо не только бережно к ней относиться, но и правильно за ней ухаживать. Речь пойдет о такой незаменимой в наше время технике, как холодильник.

    Правильный уход за ним – это не только чистота, но и залог вашего здоровья, ведь микроорганизмы, которые там могут появиться при не должном уходе, могут отрицательно сказаться на вашем самочувствии.

    Итак, самое главное - это постоянное поддержание частоты. Продукты, которые вы храните в холодильнике, должны находиться в чистой посуде, контейнерах и быть хорошо упакованными. Не стоит хранить открытыми емкости с жидкостями – соком, компотом или супом. Появившиеся пятна различного рода лучше сразу удалить губкой или тряпкой.

    Холодильник нужно постоянно размораживать, причем без функции разморозки намного чаще. Для этого отключаем холодильник от сети, предварительно достав и него все продукты, конечно. Заметили что-то порченное – выкидывайте сразу.

    Оставляем свою технику до полного оттаивания снежного покрова. Не пытайтесь отскабливать лед в морозильной камере чем-то острым или металлическим, так вы можете повредить её. Для более быстрой разморозки поставьте в холодильник кастрюлю с горячей водой. Кто-то даже использует для этих целей фен или вентилятор. Не забудьте позаботиться о том, куда будет стекать вода в процессе оттаивания.

    Холодильник разморожен, теперь протираем его изнутри и уплотнитель на дверях мыльным или содовым раствором. В завершении уборки оставьте дверцу открытой на некоторое время, а затем протрите сухой тряпкой. Всё, холодильник готов к работе – включаем его в розетку и заполняем продуктами. Ещё один важный момент – не оставляйте дверцу работающего холодильника открытой длительное время, ведь от этого его компрессору придется работать дольше и чаще, а это напрямую влияет на длительность срока его службы.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook