Great.az
» » Как удалить налет на зубах
» » Как удалить налет на зубах

    Как удалить налет на зубах


    Как удалить налет на зубах


    Не эстетичный желтый оттенок зубам придает налет. Многие желают избавиться от него, чтобы улыбаться белоснежной улыбкой. Сделать это довольно просто. Например, можно посетить стоматолога, или же воспользоваться домашними средствами.

    Если вы регулярно курите и хотите избавиться от желтого налета, то придется бросить эту вредную привычку, иначе белоснежных зубов вам не видать. Если же вы не готовы завязать с курением, то должны посещать стоматолога в два раза чаще, чем некурящие люди (1-2 раза в полгода).

    Пользуйтесь время от времени не простой, а лечебной зубной пастой. Например, с эффектом лечения пародонтита, со фтором. Уход и использование таких паст поможет сохранить ваши зубы белыми. Чистка зубов должна быт регулярной - два раза в сутки, утром и вечером. Если есть необходимость, чистите зубы днем после еды.

    Включите в свой рацион яблоки, сырую морковь, кукурузу. Эти продукты помогут вам бороться с зубным налетом.

    После употребления чая или кофе полощите рот простой водой.

    Сладкие напитки способствуют появлению налета, поэтому не злоупотребляйте ими.

    Время от времени (раз в месяц) чистите зубы содой либо зубным порошком. Не переусердствуйте, потому что сода вредит зубной эмали.

    Если убрать налет самостоятельно не получается, обратитесь к стоматологу. Он проведет глубокую ультразвуковую чистку полости рта, которая эффективно очистит зубы, не повредив эмаль и зубную ткань.


    Как избавиться, Полезные советы, Уход за зубами
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook