Great.az
» » Как убрать живот женщине
» » Как убрать живот женщине

    Как убрать живот женщине


    Как убрать живот женщине

    Многие женщины стремятся убрать жировую прослойку на животе всеми возможными способами. В ход идут диеты, неумеренное голодание, таблетки для похудения и т.п. Убрать живот помогут упражнения на мышцы пресса. Регулярные тренировки дадут возможность быстро уменьшить объем талии и сделать живот плоским. При этом фитнес окажет только положительное воздействие на работу вашего организма и поможет надолго сохранить стройную фигуру.


    Лягте на пол, ноги зафиксируйте за любой тяжелый предмет (шкаф, кровать), ладони положите на затылок. С выдохом поднимите верхнюю часть тела и полностью сядьте. На вдохе примите исходное положение тела. Сделайте 20 повторений упражнения. Если полный подъем вам еще пока трудно дается, приподнимайтесь над полом до уровня лопаток, при этом спину не округляйте, тянитесь вперед грудью.


    Лягте на пол, руки положите вдоль тела, ноги выпрямите. С выдохом поднимите вверх правую ногу, на вдохе опустите ее на пол. Со следующим выдохом поднимите левую ногу, на вдохе вернитесь в исходное положение. Сделайте по 30 повторений на каждую ногу.


    Лягте на пол, руки положите за голову, ноги согните в коленях и притяните к груди. На вдохе ноги опустите к полу, но не касайтесь поверхности. С выдохом опять согните ноги в коленях и направьте их к груди. Повторите упражнение 15 – 20 раз.


    Сядьте на пол, руки опустите вдоль тела, ноги выпрямите. На вдохе отклоните верхнюю часть тела назад, а ноги выпрямите над полом под углом 45 градусов. Зафиксируйте положение на 1 – 1,5 минуты. С выдохом опуститесь на пол, и полностью расслабьте мышцы пресса. Повторите упражнение еще 4 раза.


    Лягте на пол, руки положите на затылок, ноги выпрямите. С выдохом подтяните правое колено к груди, приподнимитесь над полом и коснитесь его левым локтем. На вдохе лягте в исходное положение. Со следующим выдохом подтяните левое колено и тянитесь к нему правым локтем. Повторите упражнение по 20 раз в каждую сторону.



    Автор: Ольга Устимова


    Фигура
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook