Great.az
» » Турецкий хлеб Пита Рецепт
» » Турецкий хлеб Пита Рецепт

    Турецкий хлеб Пита Рецепт


    Турецкий хлеб Пита Рецепт


    Турки очень любят печь хлеб. Более того - они это умеют делать отменно. Хлеб всегда едят свежим, вам никогда не попадут в ресторане не свежий хлеб. Пекут его в основном из пшеничной муки, однако в различных регионах встречаются и другие виды хлеба.

    Пита является одним из видов турецкого хлеба из пшеничной муки. Это своего рода лепешки, которые известны во всем мире. Турки предпочитают покупать их в магазине, очень редко пекут сами. Хотя приготовить питу совсем не сложно. Подавать питу принято почти ко всем блюдам.

    Ингредиенты:
    500 г муки
    1,5 ст. теплой воды
    0,75 ст. л. сухих дрожжей
    2 ст. л. растительного масла
    1 ст. л. сахара
    0,5 ст. л соли

    Приготовление:
    Все сухие ингредиенты высыпать на доску в виде горки, сделать в ней ямку и влить жидкие ингредиенты. Замесить мягкое тесто. Оно будет немного прилипать, но это нормально. Тесто оставить в тепле на 1-1,5 часа, чтобы подошло.

    Взять половину теста, поделить на 5 частей, каждую из которых скатать в лепешку диаметром до 15 см. Оставить лепешки немного подойти на противени, тем временем разогреть духовку до 200-250 градусов. Когда лепешки немного подошли, выпекать их примерно 5-7 минут. В процессе готовки лепешки будут набухать, подниматься, не пугайтесь. Печь до румяного цвета. Потом достать из духовки и накрыть полотенцем.
    То же самое проделать со второй партией лепешек.

    Приятного аппетита!


    Турция, Рецепты, Кулинария
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook