Great.az
» » Как держать себя в форме, когда совсем нет времени
» » Как держать себя в форме, когда совсем нет времени

    Как держать себя в форме, когда совсем нет времени


    Одно из наиболее распространенных оправданий, которое люди дают, если не занимаются спортом, это - просто не было времени. И это понятно. В конце концов, сейчас мы намного больше заняты, чем когда-либо прежде. Мы работаем дольше и больше. Но это не означает, что у вас нет времени для физических упражнений. Вы всегда сможете найти время. Просто нужно немного изменить образ жизни.

    1. Едете ли вы на работу, в магазин, или домой, попробуйте припарковаться как можно дальше от пункта назначения, чтобы оставшийся путь пройти пешком. Или вообще ходите пешком, не используя транспорт. Это поможет вам сжигать свыше 100 калорий в день. Более того, водителям больше не придется тратить время на поиски наилучшего места для машины на парковке.

    2. Ходите по лестнице вместо езды на лифте. Делайте все возможное, чтобы сохранять хороший темп, идя вверх по лестнице. Ходьба по лестнице является мощным упражнением, от которого можно получить замечательные результаты.

    3. Делайте небольшие упражнения, когда у вас перерыв, вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор. Даже если вас сложно оторвать от телевизора, воспользуйтесь рекламными паузами, чтобы сделать несколько приседаний или отжиманий. Эти упражнения можно выполнять прямо на работе, когда у вас есть 5 или 10-минутный перерыв в работе.

    Как держать себя в форме, когда совсем нет времени


    4. Держите при себе эспандер и, когда появляется свободное время, упражняйтесь на нем. Он позволит укрепить мышечную массу рук во время упражнений. Есть масса небольших приспособлений для спорта, которые можно держать с машине, в сумке, и пока вы говорите по телефону качать руки.

    5. Носите сумки с продуктами с магазина домой пешком. Только с учетом, если они не чересчур тяжелые. С помощью такого багажа можно сделать "мини-тренировки" для рук, да и для ног. Вместо того, чтобы продукты везти в вагонетке от супермаркета до машины, несите их в пакетах.

    Как держать себя в форме, когда совсем нет времени

    6. Прогулки с собакой. Беспроигрышный вариант позаниматься. К тому же прогулка с собакой дает вам возможность выйти на улицу и немного позаниматься с ней, это сделает вашу собаку счастливее и здоровее. Активная собака, которая получает достаточно физических нагрузок, всегда защитит ваш дом, когда вы будете в отъезде.


    Если у вас есть идеи получше для осуществления упражнений, когда нет времени, делитесь ими в комментариях.


    Упражнения, Спорт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook