Great.az
» » Как накачать боковой пресс
» » Как накачать боковой пресс

    Как накачать боковой пресс


    Как накачать боковой пресс

    Мышцы пресса – это не одна мышца, а группа. Поэтому очень важно, стремясь приобрести идеально накачанный живот с заметным рельефом, разработать целый комплекс для каждой из мышц пресса. Если вы качаете пресс только одним способом, не удивляйтесь, что будут заметны лишь локальные изменения. Боковые мышцы тоже требуют к себе особого внимания. Итак, как накачать боковой пресс. Ознакомьтесь с некоторыми простыми упражнениями, которые нужно выполнять каждый день.



    Лягте на пол или на жесткий диван. Повернитесь на бок. Теперь, упираясь локтем и рукой в поверхность, начинайте отрывать ноги, сдвинутые вместе, от поверхности и потихоньку поднимайте их вверх. Не отчаивайтесь, если в первые несколько раз у вас получится поднять их всего лишь на несколько сантиметров – уже через пару недель вы поймете, насколько велик прогресс! А все дело в том, что даже при отсутствии заметных успехов, мышцы бокового пресса получают сигнал, напрягаются и получают от организма энергию и начинают разрабатываться. Поэтому так важно не бросать упражнения на полпути и слушать свой организм – уже после первых тренировок вы почувствуете в мышцах приятное тепло.


    Также подкачать мышцы бокового пресса помогают обычные скручивания – чтобы получше зафиксировать нижнюю часть туловища и поворачивать исключительно корпус, сядьте на краешек стула или скамью. Выпрямите спину, втяните живот и начните медленно, старательно поворачивать корпус. Старайтесь делать это, не напрягая мышцы плеч и рук, и исключительно силой боковых мышц живота.


    Отлично действуют и наклоны – встаньте ровно, расправьте плечи и спину, заложите руки за голову, разведите локти и начните опускаться влево и вправо как можно медленнее, напрягая боковые мышцы живота. Чтобы все мышцы пришли в «боевое» положение и пробудились – напрягите живот и втяните его.


    Помните – для того, чтобы рельеф живота стал заметен, чрезвычайно важны аэробные нагрузки, который борются с жиром и позволяют накачанным мышцам проявить себя и стать заметными под кожей.


    Фигура
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook